Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Более 2 700 бугульминцев выполнили испытания ГТО и получили знаки отличия

В советское время любой школьник знал, что такое ГТО. А еще люди успешно справлялись с установленными нормативами и гордо носили золотые и серебряные знаки ГТО.

Комплекс ГТО с годами совершенствовался и видоизменялся. Неизменной̆ оставались его популярность и престиж. Выполняли нормы ГТО без нажима, причем люди самых разных возрастов и статуса. Испытания проходили школьники и студенты, молодые рабочие и служащие, а также те, кто давно уже достиг солидного возраста.

На сегодняшний̆ день в 85 субъектах России организована работа 2 624 центров тестирования. Всего по итогам внедрения и реализации комплекса ГТО к возрожденному физкультурно-спортивному движению страны присоединились более 14,5 миллиона россиян. Свыше 8,7 миллиона человек приступили к выполнению нормативов комплекса в центрах тестирования. Испытания ГТО на знак отличия прошли более 4 миллионов человек.

В Бугульминском муниципальном районе проживают более 96 тысяч человек, количество зарегистрированных из них в АИС «ГТО» – 18 324 человека, участвовали в выполнении нормативов 18 517 местных жителей. На знаки отличия – 2 706 человек.

За 2020 год в выполнении испытаний ГТО участвовали 4247 человек, 516 человек из них получили знаки отличия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7