Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Более 1 500 бугульминских малышей получили электронные направления в детские сады

В городе и районе завершилось массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений на 2018-2019 учебный год.

По данным управления образованием, через автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад РТ» электронные направления получили 1 100 маленьких жителей города и сельских поселений. Еще 405 детей приняли ДОУ № 6 «Дюймовочка», № 22 «Золотая рыбка» и № 36 «Улыбка», открывшиеся после капитального ремонта.

– Примечательно, что в этом году среди новичков много детей от года до двух. В рамках реализации президентской программы по созданию дополнительных мест и обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования по данной категории в учреждениях функционируют группы раннего возраста, – говорит методист информационно-методического центра Наиля Мирзаханова. – Такие меры помогут поддержать молодые и многодетные семьи, семьи с незначительными доходами и улучшить демографические показатели.

Она также отметила, что в течение года проходит доукомплектование дошкольных образовательных организаций. Проверка статуса очереди ведется через портал государственных и муниципальных услуг РТ.

Разиля ШАКИРОВА

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7