Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Блогеры из Татарстана угостили чак-чаком эвакуированных с лайнера Diamond Princess

Блогеры прибыли в приемный покой РКИБ с флагом Татарстана.

Восьмерым нашим соотечественникам, эвакуированным с лайнера Diamond Princess, отвезли татарские национальные блюда, а трём из них, у кого диагностировали легкую форму коронавируса, посвятили открытку с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Сегодня днём известные татарские блогеры посетили Республиканскую инфекционную больницу с подарками и открыткой для людей, находящихся в карантине после прибытия с лайнера Diamond Princess. Среди них - Ильназ Габилуллин (@kizik_mizik), Ринат Галиахметов (@tatar__malay), Илюза Галиахметова (@iluzyshka_tamlyshka) и Резеда Миннегулова из Инстатарок (@rezedking). Таким образом блогеры решили поддержать наших соотечественников, а троим, у которых диагностирована легкая форма коронавируса, пожелать скорейшего выздоровления.

Блогеры прибыли в приемный покой РКИБ с флагом Татарстана, открыткой с пожеланиями и татарским кучтэнэчем: чак-чаком, медом, а ещё книгами и куклами в национальных костюмах. Известно, что четверо из россиян, доставленных в Казань спецбортом МЧС – не из Татарстана. И подарки помогут им лучше узнать нашу республику и татарскую культуру. Все подарки оставили в специальном пункте для приема посылок и передач пациентам.

В выложенных сториз в Инстаграм блогеры отметили, что своих соотечественников не бросают в беде, и что позитивные эмоции помогут тем, у кого диагностирован коронавирус, скорее выздороветь, а остальным – поднимут настроение в течение длительного срока карантина. Кроме того, татарстанцы, вернувшиеся с лайнера, таким образом почувствуют заботу родной республики, а гости – гостеприимство Татарстана, подчеркнули участники акции.

Отметим, что все доставленные россияне с борта лайнера находятся под постоянным наблюдением врачей в отдельном изолированном боксе, все необходимые условия для них созданы. В больнице есть все необходимые препараты. А медперсонал также живет в карантинном помещении вместе с пациентами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5