Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Благотворители помогли собраться в школу бугульминским первоклассникам

В комплексном центре социального обслуживания населения «Радуга» подвели итоги ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Она проходила на базе отделения социальной помощи семье и детям с целью оказания помощи несовершеннолетним из семей - получателей услуг отделения: многодетных и малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья. Для семей, находящихся в...

В комплексном центре социального обслуживания населения «Радуга» подвели итоги ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Она проходила на базе отделения социальной помощи семье и детям с целью оказания помощи несовершеннолетним из семей - получателей услуг отделения: многодетных и малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья.

Для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подобные благотворительные акции имеют большое значение. Для того, чтобы собрать ребенка в школу, требуется немало средств.

По доброй традиции для приглашенных девочек, мальчиков и их родителей была подготовлена развлекательная программа. Дети смогли проверить свои математические способности, смекалку, память, знание цифр, букв и фигур.

Благодаря акции «Помоги собраться в школу» будущие первоклассники получили современные ранцы, упакованные необходимыми школьными принадлежностями. Поддержку им оказали: ООО «Сетевая компания» БЭС, ПАО «Таттелеком», МУП «ЕРЦ», ООО «ЭМЦ», БМЗ ПАО «Татнефть», НПП «ГКС», Бугульминский клуб внедорожного спорта «ВездеходовЪ», коллектив Бугульминского городского и мирового судов, объединение волонтёров «Дари Добро Просто Так».

Всего помощь в подготовке детей к новому учебному году была оказана 63 семьям.

Лилия РЕМЕЕВА, социальный педагог

Фото Ольги Лукашовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7