Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Благодаря трассе М12 Татарстан получит миллиарды в бюджет

Представители власти пообщались с жителями сел Каипы и Русское Никольское, рядом с которыми, вероятно, будет проходить трасса. Местные жители войдут в рабочую группу для обсуждения проектирования дороги.

Преимуществ трассы М12 Казань-Москва немало. На территории Татарстана ее протяженность составит 142 километра. Она будет включать 5 транспортных развязок и 76 искусственных сооружений. Всего хотят создать четыре полосы движения с максимальной скоростью 120 км/ч. На татарстанский участок уйдет в 163 миллиардов рублей. 60 процентов от суммы поступит из федерального бюджета.

 - Это солидный довесок к валовому региональному продукту. Это и новые рабочие места, и большая связь востока и запада нашей страны, и в дальнейшем сведение дорог М7 и М5, — сообщил глава Миндортранса РТ Фарит Ханифов.

Дорога также поможет развитию предприятий. Быстрая доставка товаров в логистические центры республики повысит ассортимент в местных магазинах, сдержит рост цен, ведь бизнесмены будут экономить на доставке.

Вдоль автодороги собираются посадить деревья, причем с учетом пожеланий местных жителей.

- Запланировано 20 метров лесополосы — это уже соответствует нормативам по подавлению пыли и шумового эффекта. За счет допсредств ширину полосы можно довести и до 80 метров. В результате от границ населенного пункта до начала дорожного полотна будет густой, хороший молодой лес, — рассказал замминистра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7