Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Банк ЗЕНИТ и Университет Иннополис помогут перейти в IT из других сфер

Банк ЗЕНИТ и Университет Иннополис запускают образовательную программу в сфере IT для желающих освоить новые востребованные профессии: аналитика данных, тестировщика и разработчика фронт-офисных систем.

Обучение будет реализовано в дистанционном формате и продлится три месяца. После прохождения курса 15 выпускников присоединятся к команде Банка ЗЕНИТ на Юго-Востоке Татарстана.

Программа призвана помочь специалистам из других сфер пройти переквалификацию и сменить профессию. Прием заявок осуществляется с 4 по 18 августа. Отбор пройдет на конкурсной основе. Для участия в отборе кандидатам необходимо направить резюме на почту job@zenit.ru, пройти вступительное тестирование и онлайн-интервью.

«Синергетический эффект образовательной и финансовой сфер поможет участникам программы раскрыть в себе новые профессиональные навыки. Проект дает возможность получить другую квалификацию и сменить сферу деятельности на IT. Совместная программа — очередной шаг в развитии сотрудничества между Банком ЗЕНИТ и Университетом Иннополис. В будущем мы планируем расширить партнерство с целью дальнейшего укрепления кадрового потенциала Юго-Востока Татарстана», — отметил Первый заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Алексей Хорохордин.

«Банки можно смело назвать одними из крупнейших потребителей ИТ-услуг. Все банковские приложения напрямую связаны с конфиденциальной информацией. Поэтому их качественное тестирование позволит гарантировать стабильную работу и защиту данных. Также банки работают с большим массивом информации, обработка которого требует определённых знаний и навыков. Этому можно обучиться на курсах в рамках совместной образовательной программы и получить востребованную ИТ-специальность в Университете Иннополис», - рассказала руководитель Центра специализированной ИТ-подготовки Университета Иннополис Юлия Гусева.»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5