Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Арслан» - победитель

Хоккей - один из самых красивых и сложных видов спорта. Здесь нужна и сила, и ловкость, и быстрота реакции и многие другие качества. Вероятно, этим он и притягивает болельщиков, способных оценить все это. Спортивные достижения родных и близких неизменно вызывают чувство гордости, которое вполне понятно и оправдано. Мы искренне болеем...

Хоккей - один из самых красивых и сложных видов спорта. Здесь нужна и сила, и ловкость, и быстрота реакции и многие другие качества. Вероятно, этим он и притягивает болельщиков, способных оценить все это. Спортивные достижения родных и близких неизменно вызывают чувство гордости, которое вполне понятно и оправдано. Мы искренне болеем за ребят, будучи зрителями на соревнованиях, и переживаем вместе с ними все тяготы повседневных тренировок.

На днях на ледовой арене Казани состоялась финальная игра первенства РТ между хоккеистами 2005 года рождения: командами «Волна» (Казань) и «Арслан» (Бугульма). 20 бугульминцев под руководством тренера Олега Чурашова в сложнейшем, захватывающем матче обыграли соперника и доказали, что ребята из маленького городка могут быть чемпионами республики. Три периода упорной борьбы закончились со счетом 4:3. Голы забили Никита Дьяченко, Марсель Тынымбаев, Александр Николаев и Эдуард Ямалиев. Капитан команды Максим Ерзов был признан лучшим защитником чемпионата. Отдельно стоит отметить игру «Кобры» - вратаря Сергея Токмачёва. Не зря говорят, что вратарь - половина команды. Слаженная игра «Арслана» - это заслуга замечательного тренера Олега Николаевича Чурашова.

Выезды команды на все игры чемпионата состоялись благодаря помощи и поддержке администрации Ледового дворца.

Татьяна Есенкина

Фото Ленара Байбурова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5