Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Яңалыклар

АО «Транснефть – Прикамье» завершило в трех регионах плановые работы на участках нефтепроводов

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонты на производственных объектах в Республике Татарстан, Пермском крае и Самарской области.

На время проведения работ транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам (МН) Калтасы – Куйбышев, НПС «Калейкино» - Нижнекамский НПЗ, Альметьевск – Куйбышев-1 и Байтуган – Елизаветинка была планово остановлена.

С целью поддержания высокого уровня надежности процесса транспортировки нефти специалисты предприятия выполнили ремонт запорной арматуры, устранили не задействованное в технологических операциях оборудование и ликвидировали приварные элементы на линейной части трубопроводов.

Для поддержания безопасности функционирования производственной инфраструктуры на нефтеперекачивающих станциях (НПС) выполнена замена технологического оборудования, ликвидированы ненормативные вантузы. В том числе, на НПС «Калейкино» методом вырезки катушки устранено 4 дефекта, в резервуарном парке линейной производственно-диспетчерской станции «Пермь» ликвидировано два тупиковых участка с задвижками, не требующимися в технологических операциях.

Реализованные мероприятия позволят повысить безопасность работы объектов трубопроводного транспорта нефти. Плановые работы выполнены с учетом требований охраны труда, промышленной и экологической безопасности. Транспортировка нефти по МН возобновлена по графику, трубопроводы функционируют в штатном режиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса