Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

АО «Транснефть – Прикамье» завершило техническое перевооружение резервуара в Пермском крае

Выполнено благоустройство территории, устроены переходы через обвалование, а также пешеходные дорожки для безопасного доступа персонала к резервуару.

АО «Транснефть – Прикамье» завершило техническое перевооружение и ввело в эксплуатацию резервуар для хранения нефти емкостью 50 тыс. куб. метров на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Пермь» в Пермском крае.

Резервуар был выведен из работы для проведения ремонта по результатам планового технического диагностического обследования с целью продления срока его дальнейшей бесперебойной эксплуатации. Устранены дефекты металлоконструкций, заменен понтон на блочный полноконтактный, приведены к нормативам лестницы и переходы с перилами.

Произведена замена оборудования пожаротушения, наружного и внутреннего антикоррозионного покрытия резервуара, выполнен монтаж приборов и средств автоматизации. Осуществлено подключение емкости к технологическим трубопроводам.

Выполнено благоустройство территории, устроены переходы через обвалование, а также пешеходные дорожки для безопасного доступа персонала к резервуару.

Проведенный комплекс технических мероприятий обеспечит безопасную эксплуатацию резервуара на следующие десять лет, а также позволит поддерживать высокий уровень надежности процесса транспортировки нефти и работы ЛПДС «Пермь».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X