Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Анна Хохлова отдала более 42-х лет Бугульминскому механическому заводу

Анна Петровна всю жизнь проработала на одном месте – за сверлильным станком.

Анна Петровна Хохлова отдала более 42-х лет Бугульминскому механическому заводу. Всю жизнь проработала на одном месте – за сверлильным станком. Своими трудовыми знаниями щедро делилась с молодежью, подготовив не один десяток станочников.
Пошла работать сразу после десятого класса в 1970 году. На БМЗ пришла вместе с подругой Анной Чагаевой - еще одна известная работница БМЗ. Девушек сразу приняли в обучение сверловщицами.


За время работы на БМЗ Анна Петровна стала настоящим профессионалом, и сама успела воспитать несколько поколений сверловщиков. Признается, что всех уже и не вспомнит. Зато они, встречая ее на улице, здороваются и интересуются как дела у наставницы. Благодарят за науку.
Анна Петровна Хохлова - победитель социалистического соревнования 80-го года, Почетный донор России, награждена Благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации и званием «Почетный нефтяник ОАО «Татнефть». Дважды она была лучшей по профессии по заводу. Ее портрет украшал городскую Доску почета лучших работников Бугульмы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5