Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Алексей Песошин: «В Бугульминском районе почти 7,5 тысяч человек имеют доход ниже прожиточного минимума»

По итогам прошедшего года Премьер-министр заметил, что Бугульминский муниципальный район является бесспорным лидером в сфере образования.

Бугульма вносит большой вклад в развитие нефтяной отрасли Республики Татарстан. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин на очередной Сессии Совета Бугульминского муниципального района, посвящённой итогам социально-экономического развития муниципалитета за 2020 год и задачам на 2021.

Перед началом Сессии Премьер–министр РТ посетил ООО «ТНГ- Универсал», где ознакомился с мобильным телемедицинским комплексом. МТМК предназначен для оказания специализированной и квалифицированной медицинской помощи населению в труднодоступных и удаленных районах с недостаточно высоким уровнем медицинского обеспечения. Телемедицинские системы позволяют организовать диалог с врачом-экспертом на любом расстоянии и передать практически всю необходимую для квалифицированного заключения медицинскую информацию.

В ходе рабочей поездки Алексей Песошин посетил и общеобразовательную школу №4. Проверил организацию бесплатного питания в начальных классах.

Перед началом Сессии гости ознакомились с выставкой организаций и учреждений города, среди которых крупные бюджетообразующие предприятия и представители образовательных учреждений.

По итогам прошедшего года Премьер- министр заметил, что Бугульминский муниципальный район является бесспорным лидером в сфере образования. В республиканском рейтинге социально-экономического развития 2020 года БМР занял 26 место. Участники Сессии обсудили год ушедший и поставили задачи на 2021. В завершении Премьер-министр Республики Татарстан вручил бугульминцам ряд государственных наград Республики Татарстан.

 

Наталья Быстрова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5