Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Альберт Карпов: Количество участвующих в самообложении жителей Татарстана увеличивается

По мнению члена Российской ассоциации политических консультантов, татарстанцы видят реальные результаты программы самообложения.

Количество жителей Республики Татарстан, участвующих в программе самообложения, увеличивается с каждым годом. Об этом рассказал ИА «Татар-информ» член Российской ассоциации политических консультантов Альберт Карпов.

«Из года в год количество жителей Татарстана, участвующих в самообложении, увеличивается. Это связано с тем, что граждане видят реальные результаты программы самообложения – начиная от строительства дорог и заканчивая благоустройством парков и скверов», – отметил собеседник агентства.

По мнению эксперта, участие в референдуме по самообложению дает жителям сельской местности Татарстана уникальную возможность определять путь развития своих поселений, реализуя таким образом свое конституционное право.

Программа самообложения действует в Татарстане с 2013 года. Согласно данным Совета муниципальных образований Татарстана, за пять лет из расчета четыре государственных рубля к одному рублю, собранному с населения, в ее рамках было привлечено более 3,1 млрд рублей.

В этом году референдум по самообложению организован в 844 сельских поселениях 43 муниципальных районов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X