Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Активисты БМЗ стали участниками семинара «Социальное проектирование»

Цикл семинаров министерства по делам молодежи РТ посвящен обучению молодежи механизмам социального проектирования и основам работы в грантовых программах различного уровня.

Молодежные активисты Бугульминского механического завода стали участниками обучающего семинара «Социальное проектирование» для работающей молодежи Бугульминского района.
Цикл семинаров министерства по делам молодежи РТ посвящен обучению молодежи механизмам социального проектирования и основам работы в грантовых программах различного уровня.
Как рассказала коуч Альбина Крюкова, сейчас проходит много грантовых конкурсов и порою их организаторы испытывают дефицит участников, умеющих грамотно презентовать свои идеи, составить заявку и сопроводительные документы, объяснить на что будут потрачены средства гранта и какие проблемы будут решены в итоге. Между тем, социальные проекты сегодня являются одним из действенных инструментов изменения окружающей жизни. Работающей молодежи в этом процессе отводится одна из ведущих ролей. Являясь самой активной частью общества молодежь должна свою созидательную энергетику проявлять в социальной сфере: улучшать жизнь вокруг себя, своей семьи, в своем дворе, на предприятии, в республики.
Обучающим семинаром работа эта не заканчивается. В течение месяца специалисты министерства по делам молодежи будут работать с теми бугульминскими проектами, которые уже претендуют на участие в конкурсах. Через две недели самые активные представители районов Татарстана примут участие в республиканском форуме работающей молодежи, где смогут напрямую озвучить представителям республиканских властей проблемы, которые их волнуют и предложить свои варианты их решения.
Для молодых работников БМЗ семинар стал хорошей площадкой для совершенствования навыков проектной деятельности. По словам участников обучения, полученные знания они постараются воплотить в конкретных проектах, направленных на процветание завода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7