Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Агрокласс» поможет бугульминским школьникам поближе познакомиться с сельскохозяйственными профессиями

В Бугульме стартовал профориентационный проект «Агрокласс». Он реализуется по инициативе президента Татарстана Рустама Минниханова. Данный проект в жизнь третий год подряд воплощает аграрное молодежное объединение РТ. В этом году площадками для реализации мероприятий стали только три района, в том числе и Бугульминский. В рамках проекта ребят из детских садов и...

В Бугульме стартовал профориентационный проект «Агрокласс». Он реализуется по инициативе президента Татарстана Рустама Минниханова. Данный проект в жизнь третий год подряд воплощает аграрное молодежное объединение РТ. В этом году площадками для реализации мероприятий стали только три района, в том числе и Бугульминский.

В рамках проекта ребят из детских садов и школ узнают, что представляет собой труд на земле. Для всех категорий участников разработаны тренинг-игры, через которые они познакомятся с сельскохозяйственными профессиями.

На первом этапе организаторы провели семинар-трениг для педагогов города и района. Заместитель руководителя исполнительного комитета Эльвера Резванова в своем выступлении рассказала о значимости проекта и о перспективах его развития в Бугульминском районе. Исполнительный директор РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Ильмира Сабирзянова познакомила слушателей с дальнейшими планами реализации мероприятий и сроками их проведения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7