Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Абсолютному батыру Сабантуя в Бугульминском районе вручили барана, стиральную машину и холодильник

В Бугульминском районе, на сабантуйской поляне отметили национальный праздник Сабантуй. Он собрал несколько тысяч местных жителей и гостей города.

Праздничная программа началась с осмотра выставки сельских поселений Бугульминского района «Моё село – мой Татарстан», посвященной 100-летию образования ТАССР. Гости праздника увидели интерактивную площадку «ЧудеSариум», выставку сельскохозяйственной техники, торговые ряды, выставки ремесел, прикладного творчества и национальные дворики, которые отражали историю возникновения татарского народного праздника, а также представляли национальные обычаи и традиции.

На празднике руководителям и работникам передовых хозяйств были вручены награды. Кроме того, были подведены итоги конкурса на лучшее оформление подворья. Победители получили дипломы и подарки.

Затем жители увидели концертную программу с участием звезд татарской эстрады – заслуженного артиста Башкортостана Ришата Тухватуллина и лауреата международных конкурсов Гульназ Султановой. Для самых маленьких участников праздника работал детский майдан с различными аттракционами и игровой программой.

Главным событием праздника, конечно, стали конные скачки и зрелищная борьба корэш. Абсолютным батыром Сабантуя в очередной раз стал бугульминский борец, мастер спорта России по греко-римской борьбе, многократный победитель и призер Чемпионатов РТ и ПФО Аскар Сафин. Ему вручили барана, стиральную машину и холодильник. Сообщается на сайте муниципалитета.

Фото пресс-службы мэрии

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7