Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

40 дворовых территорий благоустроят в 2020 году в Бугульме

Общая площадь дворовых территорий составляет 900 тыс.м2.

О реализации Президентской программы «Наш двор» в Бугульминском муниципальном районе на совещании «Деловой понедельник» рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета района Вахит Гарафутдинов.

С 2020 года Президентом РТ Рустамом Миннихановым принято решение начать Республиканскую программу «Наш двор». Цель программы является ремонт дворовых территорий во всех многоквартирных домах Татарстана, требующих благоустройства, с учетом пожеланий жителей и сохранения качества работ. Проекты благоустройства дворов проходят согласование с жителями.

В этой связи в 2019 году в Бугульме приступили к выполнению эскизных проектов, провели ряд встреч с населением, прошли обучающие семинары.

В целом, определено 6 видов работ, которые должны быть реализованы по программе «Наш двор»: ремонт дорог, тротуаров, наружного освещения, установка скамеек и урн, размещение площадок ТКО (твердые коммунальные отходы), установка детского оборудования с покрытием из песка.

В Бугульминском муниципальном районе сформирована программа «Наш двор» для 267 дворовых территорий, где в программу включены все МКД в количестве 878 домов (площадью 2710,4 тыс.м2). В 2020 году в нашем районе будут выполнены работы по 40 дворовым территориям на площади 900 тыс.м2.

На сегодня вся проектно-сметная документация выполнена организацией «Нефтегазстрой», согласована с жильцами и координатором программы. Генеральной подрядной организацией определена компания «Жилсервис». Субподрядная организация – ООО «Нур».

На сегодня из 40 дворовых территорий работы начаты в 21 дворе с разной степенью готовности. Организована работа с населением в формате «онлайн» по программе АЛЕРТ – для оперативного решения возникающих вопросов у горожан. За это время поступило 366 обращени, на которые даны ответы.

Строительно-монтажные работы планируется завершить в сентябре 2020 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5