Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

29 социально-значимых объектов Бугульминского района подключены к высокоскоростному интернету

Из Бугульмы на связь с Президентом выходила фельдшер Ключевского фельдшерско-акушерского пункта Маргарита Князева.

На прошедшей неделе Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественной церемонии по случаю досрочного подключения социально значимых объектов к сети Интернет. Мероприятие прошло в КРК «Пирамида». По видеосвязи в церемонии приняли участие представители всех муниципальных образований республики.

Из Бугульмы на связь с Президентом выходила фельдшер Ключевского фельдшерско-акушерского пункта Маргарита Князева.

«У нас новый ФАП, построен в 2019 году. Сегодня здесь замечательные условия для работы, для оказания медицинской помощи сельским жителям. Появилась возможность записи на приём к врачу, ведения электронного документооборота, оформления направлений для наших пациентов», - отметила фельдшер.

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» по Бугульминскому району на 2021 год в плане строительства 41 социально-значимый объект на территории сельских поселений. Общий объем строительства волоконно-оптических линий связи – 29 км.

На сегодняшний день, строительно-монтажные работы завершены на 39 объектах (95% выполнения). Проложены линии до социально-значимых объектов – 15 км. Продолжаются работы на 2-х объектах, срок завершения до 15 сентября. По всем завершённым объектам проводятся пуско-наладочные работы оборудования и настройка сети передачи данных.

29 объектов введены в эксплуатацию в полном объеме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X