Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

21 мая на телеканалах татарстанцы увидят две уникальные трансляции

Видеотрансляции с праздника Изге Болгар Жыены в древнем Болгар и Божественную литургию, которую совершит Святейший Патриарх Кирилл в Казанском кафедральном соборе, пройдут на телеканалах ТНВ и ТНВ-Планета.

В 10.20 начнется репортаж со священной Булгарской земли, где 1101 год назад булгары, добровольно приняли Ислам. Каждый год в весенние дни весь татарский мусульманский мир устремляется в Булгар стать участниками торжества «Изге Болгар җыены», почтить память предков, сотворить дуа в честь первых людей принявших ислам.

С 9.00 до 10.45 вниманию зрителей будет представлена концертная программа

С 10.45 можно будет увидеть торжественную часть «Изге Болгар җыены»

12.00 – полуденный намаз на Площади у Соборной мечети

Для участников и гостей будут организованы чтение проповеди, работа интерактивных площадок, мастер-классов, выставка-продажа изделий мастеров народных художественных промыслов Татарстана, торговля халяльной продукцией, турнир по борьбе на поясах.

В 15-00 начнется уникальная трансляция Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе, которую совершит Святейший Патриарх Кирилл.

21 мая 2023 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Казанско-Богородицкого монастыря в столице Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5