Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

15 декабря в Бугульме стартует зимний спортивный сезон

Скоро стартует зимний спортивный сезон. О планах по его проведению рассказал начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму исполнительного комитета района Ильдар Тахиятуллин.

Ежегодно в районе организуются и проводятся более 150 мероприятий различного уровня по 20 видам спорта.  Прежде всего, они направлены на создание благоприятных условий для развития спортивно-массового движения среди населения, привлечение большего числа жителей к систематическим занятиям физической культурой и пропаганду здорового образа жизни.

- Для достижения этих целей 15 декабря состоится открытие зимнего спортивного сезона на территории лыжной базы. В рамках него пройдут лыжные эстафеты среди учащихся школ города и района, вузов и ссузов, коллективов физической культуры предприятий, организаций и гостей города. Также планируется проведение муниципального зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», - сообщил Ильдар Тахиятуллин.

С 25 по 27 декабря запланированы лично-командные открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы чемпиона СССР Рузалина Бакиева. На 30 декабря назначена лыжная гонка «Вечерняя Бугульма». Мужчины преодолеют дистанцию в девять километров, женщины - шесть. Кроме того, в новогодние каникулы для учащихся традиционно будет организовано открытое первенство города на призы Деда Мороза.

В первой декаде февраля на лыжной базе состоятся масс-старты «Лыжня Татарстана - 2019» в рамках открытой всероссийской массовой гонки «Лыжня России». Участникам предстоит преодолеть дистанцию в пять километров. Во второй половине марта пройдет 41-й открытый республиканский лыжный марафон на призы главы района.

С началом зимнего спортивного сезона в городе начинают функционировать четыре открытых хоккейных корта, еще один - в Карабаше. У жителей и гостей Бугульмы есть возможность встать на коньки и в Ледовом дворце.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7