Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

13-летний бугульминец Айнур Алексеев с ДЦП осваивает езду на новой коляске

Мальчик давно мечтал о самостоятельном передвижении по улице на специальной коляске.

«Теперь я смогу выезжать на улицу, общаться со сверстниками и дышать свежим воздухом», - эта запись появилась в социальных сетях на личной странице 13-летнего бугульминца Айнура Алексеева.

Айнур — инвалид детства. У него детский церебральный паралич. Мальчик давно мечтал о самостоятельном передвижении по улице на специальной коляске. Приобрести дорогостоящее приспособление помогли в компании «Татнефть». 

Заместитель руководителя исполкома Бугульминского муниципального района Ольга Плеханова совместно с активистами Центра «Форпост» посетили Айнура и прогулялись с ним по городу. Мальчик продемонстрировал небольшие навыки езды на «своей новой машине».

Мама мальчика — Регина — отметила, что теперь у ее сына есть возможность чаще бывать на свежем воздухе: «Спасибо всем большое за участие и неравнодушное отношение. С такой инвалидной коляской Айнур получил свободу передвижения — теперь он может кататься без моей помощи. Раньше приходилось везде ходить с ним, а сейчас он сам ездит, общается с друзьями. Ребенок счастлив!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7