Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

10 тысяч зрителей разгадывали тайну бугульминского «Новогоднего детектива»

Новогодняя кампания в театре стартовала 21 декабря и закончилась 9 января.

В бугульминском театре разбирают новогоднюю елку. Она простояла практически месяц в фойе. Высота искусственной красавицы – 4 метра. Сегодня ее упакуют в коробки и отправят на склад.

В этом году елка в театре была оформлена в красных и золотых тонах. Нужно отметить, что каждый год её наряжают по-новому. Например, в этом году на ней не было мишуры, зато она была украшена фигурками животных, символизирующих годы по восточному календарю. Фигурки – дело руки бутафоров. Они же изготовили большинство шариков. Поэтому театральная новогодняя красавица была уникальной в своем роде.

Новогодняя кампания в театре стартовала 21 декабря и закончилась 9 января. Дети смотрели сказку «Новогодний детектив». Всего она вышла к зрителям 44 раза. Посмотрели около 10 тысяч человек. Для взрослых с 3 по 9 января показали 5 комедий, на которые пришли 706 человек.

Снимут сегодня, в старый Новый год, и украшения в фойе, вернут на место стеллажи. В них разместится новая музейная экспозиция. Для общего доступа будут выставлены программки, афиши прошлого века. В рамках Года цифровизации, объявленного в Татарстане, началась работа по оцифровке печатной продукции времен, когда компьютеров еще не было.

 

Юлия Исмагилова, завлит театра

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7