Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

1 июня в общественных пространствах Бугульмы стартуют «Бугульминские сезоны»

Культурная программа будет включать как новые, так и уже знакомые и полюбившиеся бугульминцам события.

Традиционно в городе подготовили насыщенную культурную программу на территории общественных пространств, которая продлится до сентября. Она будет включать как новые, так и уже знакомые и полюбившиеся бугульминцам события. В 2022 году на общественных пространствах учреждениями культуры организовано более 100 мероприятий.

Учреждения культуры будут проводить концерты, развлекательные и игровые программы, конкурсы, мастер-классы и флешмобы, кинопоказы под открытым небом каждую субботу – с 17:00 до 20:00 на пяти городских площадках: центральная площадь, площадь Дома техники, детский парк, парк на ул. Красноармейской, пешеходная зона улицы Гашека. 1 июня во всех парках и на площади Дома техники будут организованы праздничные программы. Мероприятия в течение лета будут приурочены и к календарным датам – Дню России, празднованию Дня Республики Татарстан, Дню русского языка и др.

6 июня на площади Дома техники пройдет промо-акция «Пушкинский день» с участием народной вокальной студии «Романс». В программе акции – викторины, выставка живых статуй из сказок А.С. Пушкина, «живой микрофон».

8 июля во Всероссийский день семьи, любви и верности планируется большая концертно-развлекательная программа, а также выездная регистрация молодоженов Бугульмы.

В рамках Года национальных культур и традиций запланировано проведение различных фестивалей, праздничных, фольклорных, конкурсных и концертных программ, театрализованных постановок и народных гуляний. 12 июня пройдет фестиваль «Бугульма ремесленная». 19 августа - II фестиваль меда «Бал бәйрәме» и фестиваль этномоды «Tatar Style». 26 августа на пешеходной зоне улицы Гашека пройдет юбилейный фестиваль книжной культуры «Бугульма читающая – 2023».

Афиша событий Бугульмы будет публиковаться еженедельно в официальных социальных сетях с хэштэгом #БугульминскиеСезоны

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7