«Зенит-Казань» взял Суперкубок, обыграв чемпионов России

Казанцы сыграли против "Локомотива" и одержали победу.

В Новосибирске состоялся чемпионат по волейболу российской суперлиги, где казанский "Зенит" сыграл против "Локомотива" и одержал победу. Матч игры завершился со счетом 3:2.  Призом победителей стал Суперкубок страны.

Казанцы в 13-й раз подряд участвуют в розыгрыше Суперкубка России. Игру в Новосибирске казанцы начали в таком составе: Артем Вольвич, Эрвин Нгапет, Бартош Беднорж, Александр Бутько, Максим Михайлов и либеро Валентин Кротков. По ходу первой партии менял Вольвича Алексей Кононов.

Матч проходил почти на равных. Первый сет гости уверенно выиграли за счет подачи, 18:25. Во второй партии сибиряки постоянно вели в счете, в итоге партию выиграли хозяева, 25:22. Очень упорным получился третий сет, лишь изредка гости счет сравнивали и выходили вперед.

В кончном итоге матч завершился с результатом «Локомотив» (Новосибирск) — «Зенит-Казань» (Казань) — 2:3 (18:25, 25:22, 23:25, 25:23, 9:15).

На следующей неделе "Зенит" проведет очередной матч уже на своем поле. 7 октября казанцы примут дома «Югру-Самотлор» из Нижневартовска.