В Бугульме прошло первенство «ДЮСШ «Юность» по картингу

Участниками состязаний стали более 30 юных картингистов.

В фигурном вождении среди спортсменов в возрасте от 8 до 10 лет первое место занял Адель Ханов, второе - Данила Гордеев, третье - Илья Бузов. Среди картингистов от 11 до 13 лет победу одержал Андрей Ермолаев. На втором месте Андрей Донцов, на третьем - Ринат Умеркин. В категории участников 14-18 лет победителем стал Кирилл Тонаков, Ильдар Зарипов и Артем Гаах на втором и третьем местах соответственно.

В дисциплине «Скоростное маневрирование» среди детей от 8 до 9 лет первое место заняла Амалия Хасанова. Карина Галяутдинова стала «серебряным» призером, Елена Радаева – «бронзовым».  Среди спортсменов от 11 до 13 лет на первом месте Дмитрий Радаев, на втором - Никита Иванов, на третьем - Эдуард Гасанов.

Среди картингистов от 14 до 18 лет победу одержал Юрий Донцов. Второе место занял Никита Балашов. Замкнул тройку призеров  Данил Конякин.

Тренируют спортсменов Чернуха А.С., Кудряшов К.Ю.