В Бугульме прошли соревнования по шашкам и шахматам

В оздоровительном лагере «Сосновка» состоялось личное первенство по быстрым шахматам, посвящённое памяти одного из родоначальников шахматной жизни города, участника ВОВ С.Дубровского. Победителем турнира, в котором принимали участие 11 пенсионеров, стал 37-кратный чемпион города Р.Каримов, показавший абсолютный результат - 10 очков. На втором месте оказался Г.Шагапов, на третьем - З.Котлов. Призёрам...

В оздоровительном лагере «Сосновка» состоялось личное первенство по быстрым шахматам, посвящённое памяти одного из родоначальников шахматной жизни города, участника ВОВ С.Дубровского.

Победителем турнира, в котором принимали участие 11 пенсионеров, стал 37-кратный чемпион города Р.Каримов, показавший абсолютный результат - 10 очков. На втором месте оказался Г.Шагапов, на третьем - З.Котлов.

Призёрам вручили грамоты и денежные премии, а остальным участникам - сувениры.

* * *

В клубе «Белая ладья» финишировал чемпионат города по русским шашкам в классическом стиле, в котором участвовали 16 бугульминцев.

В итоге 15-дневной борьбы уверенную победу одержал ученик школы № 12, кандидат в мастера спорта, участник чемпионата Европы Р.Мирзалялов. Вторую строчку турнирной таблицы занял бывший чемпион города Р.Закиров, а замкнул тройку призёров Б.Айгистов (ТатНИПИнефть).

Среди женщин в очередной раз победила Е.Бухаидзе (управление образованием).