2024 - год Семьи
Среда обитания

ШАШКИ, ШАХМАТЫ

В клубе «Белая ладья» прошли шахматно-шашечные блиц-турни-ры, посвящённые Дню защитника Отечества.

В шахматных баталиях среди мужчин первым стал титулованный шахматист Р.Каримов (ТатНИПИнефть), на второй позиции - В.Мальцев (НПО «НТЭС»), третье и четвертое места заняли О.Зиядов (ЭПУ «Бугульмагаз») и С.Голубев (телекомпания «Алма»).

В соревнованиях среди ветеранов в очередной раз блеснул победой В.Котлов. Вторым был В.Наумов, третьим - Г.Нуруллин.

Среди юношей, игравших в два круга, лучший результат показал А.Юнусов (школа № 5). Второе место у И.Окунева (школа № 11) и третье у Г.Голубева (школа № 3).

В шашечных единоборствах среди взрослых и юношей абсолютный результат показал участник чемпионата России и РТ Р.Мирзялалов (лицей № 2). Отставший от него на очко А.Юсупов (школа № 5) стал вторым, а третьим - М.Давлетшин (частный предприниматель).

В группе ребят 2002-2006 годов рождения первую строчку в турнирной таблице занял обладатель восьми медалей различного достоинства в первенствах РТ и РФ В.Шаймарданов (лицей № 2). Второе место у И.Русакова (школа № 3) и третье - у Т.Арсланова (школа № 6).

Призёры награждены грамотами и сувенирами ДЮСШ «Юность». Соревнования прошли в дружественной атмосфере, по окончании состоялось чаепитие. Спонсором уже не в первый раз выступил уроженец Бугульмы, большой почитатель шахмат, московский бизнесмен Ю.Дорофеев.