Седьмой тур чемпионата Республики Татарстан по футболу стартовал матчем «Мотор» (Казань) и «Бугульма-Рунако»

Наши спортсмены на выезде уступили хозяевам поля со счётом 0:2. Болельщиков огорчил не результат, а то, что на 18-й минуте встречи рунаковский голкипер Эдуард Гареев получил серьёзную травму - открытый перелом ноги. Теперь он, скорее всего до конца сезона, не сможет выйти на зелёный газон. Мало того, ещё один наш...

Наши спортсмены на выезде уступили хозяевам поля со счётом 0:2.

Болельщиков огорчил не результат, а то, что на 18-й минуте встречи рунаковский голкипер Эдуард Гареев получил серьёзную травму - открытый перелом ноги. Теперь он, скорее всего до конца сезона, не сможет выйти на зелёный газон. Мало того, ещё один наш голкипер, Антон Кузнецов, из-за болезни также вышел из строя, и вся нагрузка легла на ветерана команды Андрея Ивашинина.

- Ничто не предвещало беды. Напротив, мы вышли на игру с большим желанием победить и пополнить очковые запасы команды. Забитый быстрый гол в наши ворота на шестой минуте встречи ничуть не надломил ребят, но, воспряв духом, они сумели создать несколько опасных моментов у ворот соперника. А когда Эдик получил тяжелейшую травму, все естественно, расстроились и не смогли настроиться на борьбу. В итоге, пропустив ещё один мяч, парни просто доиграли матч и покинули поле побеждёнными, - поделился главный тренер команды Сергей Горшенин.

Имея в своём активе 12 набранных очков, «Бугульма-Рунако» расположилась в турнирной таблице на четвёртом месте. Лидирует в чемпионате нижнекамский «Шинник», у которого 14 баллов. Далее идут набережночелнинский «Камаз» и казанский «Авангард - ДЮСШ Савиново», у которых 13 и 12 очков соответственно.

В рамках чемпионата РТ в следующем туре, пятого июля, наша команда встретится на своём поле с «Авангардом», а повторная встреча четвертьфинального поединка на кубок Татарстана с «Нефтехимиком» состоится 11 июля в Нижнекамске. Напомним, что первый матч наши ребята выиграли со счётом 2:0 и имеют запас прочности.