Очередная победа бугульминских футболистов на чемпионате Татарстана

Действующий чемпион Татарстана футбольный клуб «Бугульма-Рунако» одержал очередную победу на выезде.

Матч состоялся в Зеленодольске, где местные спортсмены экзаменовали нашу команду. В этом году хозяева поля отнюдь не блещут своим выступлением в республиканском турнире и имеют в своём активе всего лишь четыре набранных очка, занимая десятое место в турнирной таблице первенства РТ. А вот рунаковцы пока комфортно расположились на первом этаже футбольного марафона и продолжают бороться за золотые медали в чемпионате.

Быстрый гол гостей (отличился Г. Сорокин) на четвёртой минуте встречи немного обескуражил зеленодольцев, но они быстро пришли в себя и заметно активизировались. Их усилия привели к тому, что в одной из атак в штрафной площади бугульминцев арбитр матча усмотрел нарушение правил со стороны защищающей команды и назначил одиннадцатиметровый удар в ворота А. Кузнецова. Увы, хозяева поля упустили верный шанс поменять цифры на табло, и первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу дружины С. Горшенина.

Основные события развернулись во вторые 45 минут поединка. Сначала рунаковский форвард В. Ягудин укрепил успех своей команды. Но недолго музыка играла. Первая же атака зеленодольцев увенчалась успехом. И скользкий счёт 2:1 сохранялся практически весь второй тайм. Лишь под занавес матча вновь проявил мастерство В. Ягудин, а буквально перед финальным свистком он же реализовал пенальти, оформив тем самым свой очередной хет-трик в чемпионате РТ.

Набрав 30 очков, ФК «Бугульма-Рунако» опережает на девять баллов казанский «Авангард-Савиново» и набережночелнинский «КамАЗ». Правда, у этих двух команд имеются по одному матчу в запасе.

В споре за лучшего бомбардира в чемпионате Татарстана лидируют три бугульминца - В. Ягудин, Р. Николаев и Д. Зайнуллин, забившие в ворота соперников соответственно 14, 13 и 7 мячей.