Награды получили лучшие

В казанском спорткомплексе «УНИКС» состоялся большой праздник «Спортивные надежды Татарстана», на котором чествовали лучших спортсменов (до 17 лет) нашей республики.

Наш город представляли воспитанники школы-интерната для слабослышащих детей, которые завоевали в этом году на чемпионатах и первенствах России семь золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей. А на первенстве мира, который проходил в Ереване, победителями стали Ильяр Сафин, Ленур Абдуллин, третье место занял победитель первенства Европы 2011 года Рим Зиннуров.

Кроме этих ребят, лауреатами стали Дамир Исмаилов, Вадим Мухаметзянов, Евгений Семенин, Юлия Тазова, Лейсан Ахметшина. Все они были награждены грамотами, кубками и денежными призами Министерства по делам молодёжи и спорту нашей республики.

Ребят поздравил с наступающим Новым годом первый заместитель министра по делам молодёжи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, пожелав в 2015 году новых успехов.

Также он отметил денежными призами заслуженного тренера России Раиса Садыкова и тренера Владимира Давыдова.