Достойная победа

Неординарное событие произошло в Агрызе 30 июня этого года. В центральном матче седьмого тура чемпионата РТ по футболу команда «Бугульма-Рунако» превзошла собственное достижение, сместив хозяина поля «Спутник» со второго места.

Для «рунаковцев» этот матч должен был стать, пожалуй, одним из самых главных поединков первого круга. Во-первых, встречались команды - соседи по турнирной таблице, и игра носила характер «битвы за шесть очков». Во-вторых, коллектив из Агрыза не проигрывал на своем поле в рамках чемпионата и кубка РТ два года подряд, проведя до этой встречи 23 домашних матча, в 21 из которых выиграл и два свел вничью.

Но любая серия когда-нибудь заканчивается. Поспособствовали этому наши футболисты, выигравшие у команды Агрыза со счетом 2:0.

Уже на второй минуте матча бугульминцы повели в счете. В создавшейся у ворот противника сутолоке нападающий Р.Исхаков сумел протолкнуть первый мяч. Хозяева сразу же ринулись отыгрываться и в середине первого тайма захватили инициативу в свои руки. Но наши защитники во главе с капитаном команды О.Утяшиным и голкипером А.Кузнецовым не давали усомниться в своем профессионализме, отбивая атаку за атакой футболистов «Спутника». Да и фортуна в этот вечер была на нашей стороне. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «рунаковцев».

Они понимали, что одного гола с таким маститым соперником, как «Спутник», может не хватить. Не успел свисток судьи оповестить всех о начале второго тайма, как хозяева нарушили правила около штрафной. Бугульминцы незамедлительно воспользовались появившимся шансом закрепить свой успех. Последовал навес в штрафную, и К.Наумов, забив мяч головой в ворота соперников на 47-й минуте матча, удвоил результат. Для хозяев поля первые две минуты каждого из таймов, можно сказать, стали роковыми.

Благодаря этой победе футболисты «Бугульма-Рунако» с 17 очками переместились на вторую строчку турнирной таблицы, отстав от нижнекамского «Шинника» на два очка. Следом за нами после семи проведенных туров расположились «Спутник» (г. Агрыз, 15 очков), «Камаз» (г. Набережные Челны, 12 очков) и «Зеленодольск» (11 очков). Следующий матч восьмого тура наша дружина проведет завтра, 14 июля, с ФК «Рубин» (г. Казань).