Бугульминские тяжелоатлеты одержали победу в первенстве Татарстана

В Бугульме в спорткомплексе «Юность» прошло Первенство Республики Татарстан по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2001 и 2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Казани, Бугульмы, Альметьевска, Верхнего Услона, Елабуги, Лаишевского и Спасского районов.

В общекомандном зачете первое место заняли представители Бугульмы. Большой вклад в победу внесли спортсмены ДЮСШ «Юность».

В своих весовых категориях на высшую ступень пьедестала почета среди девушек взошли А.Ахметзянова, Е.Николаева, Э.Ахмедова, Э.Минахметова, Д.Абдуллина. Серебряными призерами стали Д.Нуждина и К.Баландина.

Среди юношей в число победителей вошли Н.Фадеев, Н.Севрюков, Р.Гилязев, Д.Шихабутдинов, Г.Крутов, И.Дмитриев, И.Антонов. Серебро завоевали Р.Кожухов, Е.Кучинский, В.Головкин, М.Козлов. Бронзы удостоились Н.Долотов, Д.Оснос, П.Игнатьев.

Тренируют спортсменов И.Г.Шайхутдинов, И.И.Зиатдинов, Н.А.Мальцев, Ю.Н.Мохин, В.С.Ермолаев и Е.А.Титова.