Бугульминские шахматисты привезли награды из Лениногорска

В Лениногорске прошел традиционный турнир по быстрым шахматам «Последний звонок», посвящённый всем выпускникам ДЮСШ № 2. За победу боролись 98 соревнований из пяти городов.

Победителей и призёров в абсолютном зачёте, среди ветеранов, женщин, юношей, девушек, мальчиков и девочек ждали кубки, медали и грамоты.

Бугульминцы вошли в число сильнейших участников. Победителем турнира стал тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность» Евгений Чупахин. Тренер Ольга Турдиева заняла третье место среди женщин.

Из числа воспитанников ДЮСШ «Юность» на втором месте Нияз Мухамадеев. Булат Ибрагимов занял первое место среди мальчиков, Данияр Шайгарданов - второе.

Девочки: Елизавета Мальцева, Елизавета Турдиева и Малика Гайнуллина, на первом, втором и третьем местах соответственно.

Также в Лениногорске прошел VIII матч-турнир по быстрым шахматам «Ромашкинская ладья», посвящённый памяти Д. Х. Клинке-Махера. Бугульму представляли 10 шахматистов: Чупахин Е., Зиядов О., Мальцев В., Голубев С., Турдиева О., Хусаинов Р., Мухамадеев Н., Турдиева Е., Гимазетдинов А., Мальцева Е. В таком составе в упорной борьбе команда завоевала кубок и 10 медалей высшей пробы.