Бугульминские футболисты возглавили республиканский турнир

Действующий чемпион и обладатель кубка Татарстана ФК «Бугульма-Рунако» комфортно расположился на первом месте в турнирной таблице. Это стало возможно благодаря победе над нижнекамским «Шинником» на своём поле со счётом 2:1.

Оба мяча в ворота соперников забил Р. Николаев, порадовав болельщиков в первые три минуты второго тайма. Затем игра перешла в спокойное русло, чем и воспользовались гости, забив под занавес матча гол.

Набрав 18 очков, наша команда опережает своих главных конкурентов в борьбе за золотые награды - набережночелнинский «Камаз» и «Елабугу-Эссен». При этом у рунаковцев в запасе - две пропущенные календарные игры.

Кстати, сегодня на стадионе «Энергетик» состоится первый полуфинальный матч на кубок РТ по футболу. Хозяева поля вновь проэкзаменуют нижнекамский «Шинник». Начало встречи в 17 часов 30 минут.