Бугульминские футболисты не знают поражений

Очередную победу на стадионе «Энергетик» на чемпионате РТ по футболу одержали спортсмены «Бугульма-Рунако».

Однако победа дружине С. Горшенина досталась нелегко, хотя и встречались наши ребята с казанской «ДЮСШ-Савиново», замыкающей турнирную таблицу соревнований.

Как и предполагалось, матч начался атаками хозяев поля. Рунаковцы с первых минут матча завладели инициативой и стали настойчиво искать пути к воротам. Но защитники гостей самоотверженно оборонялись и не давали нашим нападающим поразить цель. Правда, в отдельных случаях и сами бугульминцы неловко обращались с мячом, грешили неточными передачами, и в итоге первый тайм завершился нулевой ничьей.

Вторые сорок пять минут встречи также прошли под диктовку нашего клуба. Однако гости стали смелее в нападении и провели несколько опасных атак. Дважды пришлось проявить своё мастерство рунаковцу А. Кузнецову, не позволившему пересечь линию зачётной черты. А вот хозяевам поля всё-таки удалось огорчить гостей. Сначала В. Ягудин головой замкнул угловую подачу, затем успех нашей команды закрепил Р. Николаев. Итог матча 2:0 в пользу бугульминцев. Имея в своём активе 30 очков, они по-прежнему продолжают борьбу за золотые медали чемпионата. Впереди - лишь нижнекамский «Шинник» (32 очка) и «Елабуга-Эссен» (31 балл), но эти команды провели на матч больше.