Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Литературная страница

Покорители Олимпа

Поезд Москва-Барнаул прибыл в Казань. Из вагона стали появляться чемоданы, рюкзаки, сумки. Их несли ученики школ Татарстана, среди них и бугульминцы. Они вернулись с тренинга «Путь к Олимпу».

В Москве ребята со всей России готовились к республиканским и всероссийским предметным олимпиадам: физике, химии, биологии, истории, английскому… На осенних каникулах углублялись в изучение русского языка и литературы.

Четыре школьницы из Бугульмы с воодушевлением отправились в столицу постигать вершины Олимпа. Восьмичасовые ежедневные занятия ничуть не утомляли, а, наоборот, вдохновляли. Доктора и кандидаты филологических и психологических наук читали лекции. Одно удовольствие получать знания у опытных преподавателей! И пусть порою в лекционных кабинетах было прохладно, горячий кофе, шоколад, шутки лектора и смех учащихся согревали, приободряли.

Участники тренинга не только углубили свои познания, но и посетили достопримечательности Москвы: Кремль, Воробьёвы горы, здание Мосфильма, площадь Победы, Третьяковская галерея, Малый театр, театр МХАТ.

Всё произвело неизгладимое впечатление. Конечно, не обошлось без поездки в московский Дом книги. Два часа, проведённые среди книжных полок, - это просто мечта для любого любителя литературы.

Счастливые, с огромным багажом новых знаний и книг, девочки вернулись домой. На вопрос: «А если бы вам предложили вернуться и ещё целую неделю корпеть над олимпиадными заданиями, вы бы согласились?» бугульминские школьницы ответили, что такой вопрос не подлежит никакому обсуждению - конечно да!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7