Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Внимание – на бугульминской сцене Испания!

В гости, как к младшему брату, приехал Бугурусланский драматический театр имени Николая Гоголя к Бугульминскому государственному русскому русскому драматическому имени Алексея Баталова. Два театра из соседних регионов одни из старейших в этой части России. У них много общего в истории создания. Соседи привезли на суд татарстанского зрителя пьесу испанского драматурга...

В гости, как к младшему брату, приехал Бугурусланский драматический театр имени Николая Гоголя к Бугульминскому государственному русскому русскому драматическому имени Алексея Баталова. Два театра из соседних регионов одни из старейших в этой части России. У них много общего в истории создания.


Соседи привезли на суд татарстанского зрителя пьесу испанского драматурга Лопе де Вега «La Dama Boba» («Дурочка»). В зале - полный аншлаг. Нет свободных мест и на балконе. Посмотреть на игру жителей Оренбургской области захотели многие.

- Этой премьерой мы открыли 114 театральный сезон, - рассказывает режиссёр-постановщик Евгений Крилевец. - Следующая - будет посвящена 70-летию Великой Победы.

Родной дом Бугурусланского театра вот уже несколько месяцев закрыт на капитальную реконструкцию. Актёров вместе с декорациями, реквизитом и афишами приютил Дворец культуры. И хотя зрители стараются поддерживать своим вниманием и посещением театр, актёры по родной сцене скучают.

- Очень приятно играть классику на сцене уютного классического театра, как у вас, - делится впечатлениями Евгений Крилевец. - Классических произведений в нашем репертуаре немного. Всё-таки для таких постановок нужна хорошая техническая база. Пока мы играем в стенах ДК, этим похвастаться не можем.

Заласканные талантливой игрой местных актёров, заядлые театралы Бугульмы всё же уловили некую «недоигру» гостей. Чуть не хватило эмоций и чистоты произношения. А в остальном Лопе де Вега сделал своё дело. Классика, есть классика.

 

Юлия Исмагилова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5