Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В селе Сугушла Бугульминского района отметили юбилей музея Газинура Гафиатуллина

В стенах  сугушлинского сельского клуба собрались гости, чтобы отметить 55-летие дома-музея Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина.

Поздравить «юбиляра» пришли односельчане, родственники Газинура Гафиатуллина, руководители организаций, учащиеся кадетской школы-интерната Бугульмы и староисаковской начальной школы.

Собравшиеся вспоминали жизнь и подвиг героя-земляка, историю создания и становления музея, который является культурным и информационным центром поселения.  В числе почетных гостей на юбилее присутствовал сын Гафиатуллина - Анвар Газинурович, который рассказал о встрече с однополчанами отца и поблагодарил собравшихся за праздник и память об отце.  

Участники мероприятия отметили огромное значение работы, которая проводится сельским клубом по военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи, а также поблагодарили  за организацию культурного досуга односельчан. Все приглашённые пожелали процветания и долголетия дому-музею, судьба которого столь тесно переплелась с судьбами нескольких поколений жителей села.

Слова благодарности выразили бывшей главе Староисаковского сельского поселения Елисеевой Антонине Ивановне  за становление и работу музея, а также за ее решительность, настойчивость и терпение, благодаря которым музей перешел в новое здание.

На мероприятии присутствовали и те, кто сегодня тесно сотрудничает с «хранителями» дома-музея, отдавая свои знания и  ценные материалы новому поколению, словно протягивая незримую нить между прошлым и будущим.

З. ИДИЯТУЛЛИНА,

заведующая Сугушлинским сельским клубом

Фото И. КАЛИМУЛЛИНОЙ

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5