Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Бугульминском районе подходит к концу эстафета «Мое село – мой Татарстан»

В карабашском Доме культуры состоялся очередной этап социально-культурной эстафеты «Мое село – мой Татарстан», посвященной 100-летию ТАССР, которая вновь подарила возможность прикоснуться к истории родного края и  узнать поближе о культуре соседних поселений.

В этот день в фойе Дома культуры вниманию посетителей была представлена  тематическая выставка  «Вехи славной истории», в которую входили  подборки из карабашской газеты,  юбилейные издания о поселке, исторические очерки, «Букроссинг», а также частная коллекция фотографий.

История Карабаша - отдельная страница летописи Бугульминского района и Татарской Автономной Советской Социалистической Республики. С любовью и словами благодарности была рассказана история возникновения родного поселка и его развития благодаря созидательному труду всех поколений, живущих в прекрасном и богатом краю. Смотря на фотографии презентации, зрители  с благодарностью вспоминали людей,   передовиков хозяйства, внесших огромный вклад в становление поселка и всех жизненно необходимых учреждений.  

Жителям и гостям поселка были представлены музыкальные номера коллективов художественной самодеятельности Карабаша и Большефедоровского поселения. Это были и сольные номера, и  татарские танцы, и выступление самобытного коллектива русской песни. Всех порадовало   выступление маленьких звездочек сцены. Тепло встретили зрители и выступление Альберта  Шаяхметова, гостя  из Челябинска.

Глава Большефедоровского поселения  Татьяна Максимова приняла эстафету и памятный альбом и  пригласила всех на заключительный этап  в Большефедоровское сельское поселение.

 

Тухбатуллина Ю.Ф.

Фото Ибрагимовой С.Я.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7