Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Бугульминском районе начал работать многофункциональный центр

В поселке Акбаш в многофункциональном центре закипела работа. К Дню матери здесь прошла конкурсно - игровая программа «А ну-ка, мамочка!», в которой мамам приходилось и прыгать, и танцевать, и петь. Затем отпраздновали День села «Село поёт - село живёт». К нему готовились почти все жители. В фойе центра разместились выставки...

В поселке Акбаш в многофункциональном центре закипела работа.

К Дню матери здесь прошла конкурсно - игровая программа «А ну-ка, мамочка!», в которой мамам приходилось и прыгать, и танцевать, и петь.

Затем отпраздновали День села «Село поёт - село живёт». К нему готовились почти все жители. В фойе центра разместились выставки работ народно-прикладного искусства З. Герасимовой, В. Артемовой.

В художественной самодеятельности участвовали сельчане разных профессий и возрастов. Пришедших на концерт зрителей порадовали зажигательные танцы, лирические песни, стихи, сценки. Радушно встречали концертные номера Кикотей, И. Шагиахметовой, В. Кикоть, С. Илющенко, Д. Фаттаховой, С Кикоть, Р.Зуйковой, вокальных групп.

Отклик в душах зрителей нашли чувашские, татарские, русские песни. С удовольствием смотрели сельчане выступления артистов, аплодировали, а самые маленькие зрители даже пустились в пляс. Время пролетело незаметно, концерт закончился, но жители села не спешили расходиться. Праздник набирал обороты - концерт сменился дискотекой.

Всем детишкам, выступающим на празднике, работники культуры подарили сладости, а коллективам художественной самодеятельности вручили дипломы главы Акбашского сельского поселения. Праздник состоялся благодаря спонсору - директору ООО «Акбаш-Агро» Анатолию Кикоть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5