Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Бугульме вручили кубок лучшему читателю 2019 года

В бугульминской центральной библиотеке прошел городской творческий конкурс «Я – читатель» среди подростков, читателей городских библиотек.

Конкурс был организован в рамках Недели детской и юношеской книги, которая в 2019 году приурочена к Году театра в России, Году рабочих профессий в Татарстане и к 100-летию бугульминской центральной библиотеки.

В творческом состязании участвовали 4 конкурсанта. Центральную библиотеку представляла Алина Попова, библиотеку Дружбы народов – Мария Черникова, библиотеку-филиал № 3 – Сабина Ахунжанова, библиотеку-филиал № 5 – Мария Стратилатова.

Например, учащаяся лицея № 2 Мария Стратилатова блеснула знанием литературы, эрудицией, актерским мастерством. Она рассказала, что очень любит читать, особенно русскую классику, и в дальнейшем планирует получить профессию, связанную с искусством. На суд жюри Мария с помощью одноклассницы Александры Ишковой представила инсценировку отрывка произведения А.Пушкина «Барышня-крестьянка».

По итогам конкурса диплом победителя и кубок с присвоением звания «Лучший читатель 2019 года» завоевала Мария Черникова, второе место у  - Алины Поповой, третье - Марии Стратилатовой.

Анна Кудряшова

Фото З. Даешевой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7