Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Бугульме пройдёт зональный тур республиканского конкурса "Нечкэбил"

Сегодня на Казанской ярмарке в рамках выставки «Дом. Семья. Традиции» официально дан старт отборочным турам 10-го Республиканского конкурса красоты, материнства и семьи «Нечкэбил». Конкурс проводится при поддержке Президента и Правительства РТ и ориентирован на семьи с детьми. Участницы рассказывают о себе, успехах детей, семейных ценностях, культурных традициях семьи, делятся секретами...

Сегодня на Казанской ярмарке в рамках выставки «Дом. Семья. Традиции» официально дан старт отборочным турам 10-го Республиканского конкурса красоты, материнства и семьи «Нечкэбил».
Конкурс проводится при поддержке Президента и Правительства РТ и ориентирован на семьи с детьми. Участницы рассказывают о себе, успехах детей, семейных ценностях, культурных традициях семьи, делятся секретами семейного счастья и фирменными кулинарными рецептами.
Основная цель проекта - поддержка семьи и материнства и в нем принимают участие самые успешные женщины республики самых разных профессий, некоторые даже имеют воинские звания.
«Наша задача - возродить институт семьи, который так чтили в советское время. Не зря было популярно определение семьи как основной ячейки общества», - отметила председатель по социальной политике комитета Государственного Совета Республики Татарстан Светлана Захарова.
«Это конкурс-фестиваль и открыт он для каждой семьи, проживающей в республике. Расскажите о своей семье, национальных, семейных традициях, в чем секрет вашего семейного успеха, - рассказывает руководитель дирекции конкурса Изольда Жуйкова. - Это здорово, если вы успешны, несите этот успех людям».
Сегодня же на площадке выставки состоялся концерт силами участниц конкурса разных лет со всей республики, а также воспитанников центров детского творчества, подшефных детских домов. Танцевальным флешмобом концерт поддержали активисты «Молодой гвардии «Единой России» и общественной организации «Татарстан - Новый век».
Отборочные туры конкурса стартовали вчера, 24 мая, и за сутки подано порядка 50 анкет. В ближайшее время пройдет зональный отбор в Зеленодольске, Бугульме и Елабуге. Завершится отборочная кампания 24-25 июня в Доме дружбы народов РТ.
Полуфинал конкурса пройдет 7-го сентября в концерт-холе «Эрмитаж», где каждая семья покажет свой семейный праздник. Через свои традиции участники расскажут о себе, причем семьей можно считать всех, не только ближних родственников. Например, можно своей семьей назвать коллег по работе и т.д.
Финал конкурса состоится в День матери, в конце ноября, сообщает ИА "Татар - информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7