Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Театр книги в Бугульминском районе

В зелёнорощинской сельской библиотеке благодаря проекту-победителю всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» появился театр книги «Душа».

Конкурс благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, деятельность которого направлена на развитие спорта, культуры, помощь семье и детям, решение социальных проблем в регионах страны, организовывается не первый год.

«Театр является местом общения единомышленников, отвлекает сельских жителей от повседневных бытовых забот и проблем. А уникальность его в том, что не нужно никуда ехать, томиться в очереди к кассе и искать лишний билетик на спектакль. Теперь, переступив порог библиотеки, можно самому поучаствовать в действах, побыть в роли артиста, декоратора, костюмера, звукооператора, - рассказывает заведующая зелёнорощинским домом культуры Ольга Бородина. - Очередной спектакль, поставленный по книге Леонида Габышева «Одлян» под названием «Воздух свободы», прошёл в учреждении совсем недавно. Зрители с интересом наблюдали за событиями, развернувшимися на сцене в импровизированной колонии для несовершеннолетних».

По словам заведующей в постановках театра могут принимать участие все местные жители. Так, например, в первом спектакле артистам было по 13 и 14 лет.

Те, кто пропустил премьеру прошедшего спектакля, в будущем смогут увидеть его на экранах телевизоров. Видеофильм уже монтируется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7