Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Средь шумного бала

Студенты, как известно, не только успевают «грызть гранит» науки, но и находят время, чтобы отдохнуть. Недавно, отвлёкшись от учёбы, они приняли участие во втором ежегодном бале, посвящённом Татьяниному дню.

Если бы не вечернее время, то посторонний зритель мог подумать, что во Дворце бракосочетаний проходит массовая регистрация молодожёнов. Праздничная атмосфера, кругом снуют галантные кавалеры со своими спутницами, облачёнными в нарядные платья. Пару слов можно сказать и о помещении, которое выделили по такому случаю. Это просторный светлый зал с большими люстрами, паркетным полом, в интерьере - витражи, звучит классическая музыка - настоящий бал 19 века.

- Сегодня пришла поддержать сына, ведь он впервые на таком мероприятии. По правде, сначала он не хотел идти, согласился лишь после долгих уговоров. Готовился к событию тщательно. Регулярно посещал репетиции в строительно-техническом колледже, где обучается. Его не останавливали даже спортивные тренировки, сразу из спортзала бежал отрабатывать танцевальные па, - поделилась мама Руслана Гузель Дибраева. - Считаю, что подобные вечера воспитывают культуру, помогают молодому человеку духовно развиваться, учат хорошим манерам. Вообще, хочется, чтобы занятия танцами стали популярными не только молодёжных кругах, но и среди взрослого населения.

…Наконец двери распахнулись и в зал под музыку вошли пары. Представителей активной молодёжи, отличившихся в учёбе и общественной жизни города, поприветствовал начальник штаба местного отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Алексей Мухалёв. Он поздравил всех с праздником студенчества и наградил благодарственными письмами средне-специальные и высшие образовательные учреждения, учащиеся которых помогали на сельскохозяйственных ярмарках.

Бал был открыт, наступило время танцев. Кроме этого, присутствующим предложили побороться за титул Короля и Королевы. Правда, решились немногие, записались только шесть пар.

Чтобы получить короны победителей, предстояло пройти три испытания, за которые жюри - представители отдела по делам молодёжи, спорта и туризма, а также общественных организаций города присуждали баллы. Например, в первом конкурсе нужно было оригинально представиться. Здесь, после недолгой подготовки, справились все. Затем - перерыв с фуршетом и второе задание «аукцион знаний». Выбрав наугад карточку, молодые люди отвечали на заковыристые вопросы. Но не каждому это удалось. Ещё бы! Не сразу сообразишь, какой месяц в году самый короткий, или на каком дереве сидит ворона во время дождя. Правильными ответами были «май» и «на мокром».

И снова - вальс. Кружа по залу, не замечая гостей, парни отчаянно старались не наступать на длинные пышные платья партнёрш, а девушки - не споткнуться на каблуках. К слову, это никак не повлияло на зрелищность танцев.

После завершающего испытания на внимательность и хорошую память, с которым все справились, жюри подвело итоги состязаний. В результате короны Короля и Королевы надели на голову студентов филиала Казанского национального исследовательского технологического университета Антона Белоногова и Марии Моисеевой. Между тем, остальные не расстроились, ведь главная цель вечера - создать хорошее настроение и культурно провести досуг - была достигнута.

 

Вячеслав Дементьев

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5