Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Роза ветров-2015» приглашает

В восьмой раз в нашем городе пройдёт всероссийский конкурс (любительский и профессиональный) детского и юношеского творчества «Москва - Бугульма транзит», который продлится с 13 по 15 февраля.

Оценивать исполнительское мастерство талантливых детей и подростков будут ведущие специалисты России по пяти номинациям: хореография (ансамбли) - народный, современный, эстрадный, классический танец; вокал (соло, ансамбли, хоры) - академический вокал; вокал (соло) - эстрадная песня; инструментальная музыка (соло, ансамбли малая форма, ансамбли крупная форма, оркестры); народные инструменты (соло, ансамбли малая форма, ансамбли крупная форма, оркестры).

В составе жюри - представители московских вузов - университета культуры и искусств и института музыки имени Альфреда Шнитке, Рязанского детского музыкального театра «Подснежник», а также отдела культуры исполкома и центра культурно-просветительской работы Бугульминского муниципального района.

- На юго-востоке республики только в Бугульме проходит конкурс «Москва - Бугульма транзит», наши учреждения культуры приветливо распахнут свои двери для его участников. Но сама «Роза ветров» в России проводится уже двадцатый год подряд, - говорит Марина Солдатова, директор центра культурно-просветительской работы.

По её словам, на сцене выступят более 600 одарённых детей и подростков в возрасте до девятнадцати лет, почти половина из них - бугульминцы. Для наших юных дарований благотворительный фонд выделил квоты, большинство из них будет участвовать в конкурсе бесплатно.

На фестиваль приедут конкурсанты из городов Татарстана, Башкортостана и Оренбургской области. Для выступлений ребятам предоставят лучшие концертные площадки - в Доме техники и детской школе искусств.

Наиболее волнительным и торжественным днём станет 15 февраля. В этот день в Доме техники, в 11 часов, на церемонии награждения участники узнают о результатах своих выступлений. А в 12 часов начнётся гала-концерт.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5