Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Приглашает бугульминский центр татарской культуры

Начался активный сезон работы клубных учреждений.

Прошедшее лето нам запомнилось особенно ответственными мероприятиями. Такими, как поездка в Казахстан в составе делегации Президента Республики Татарстан Рустама Миннеханова для оказания помощи в проведении национального праздника Сабантуй. А также участие в подготовке и проведении культурной программы Универсиады-2013. Есть что вспомнить, есть чем гордиться. На хорошем уровне провели День города и День республики Татарстан.

Впереди планов и конкурсов множество. Так, началась работа кружков и любительских объединений. Приходите к нам, выберите на свой вкус полезное времяпровождение и занятие по душе в стенах центра татарской культуры. Подберём на любой вкус и на любой возраст. И для малышей и для молодёжи, и для среднего возраста, и для ветеранов.

Конечно, время диктует свое, и мы стараемся шагать в ногу со временем. Вот, например, идёт месячник по профилактике экстремизма. По проведению этой работы ведём гибкую, ненавязчивую работу. При центре татарской культуры создан любительский клуб Дружбы народов, членами которого являются представители узбекской, азербайджанской диаспор. Совместные проведения праздника «Навруз», «Егет солтаны» и «Яз алихэсе», Сабантуя и Дня города дают положительные результаты в укреплении дружбы народов и взаимообогащении национальных культур. Недавно в нашем концертном зале прошёл первый отборочный тур молодежного студенческого фестиваля талантов-2013, объявленный среди учебных заведений города. Отрадно, что отозвалась талантливая молодёжь. Песни и танцы разных национальностей воспринимались восторженно. В течение следующей недели будет идти шлифовка отобранных моментов, и 18 сентября, в 17 часов, милости просим к нам на молодёжный «Фестиваль талантов-2013».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7