Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Победителей конкурса «Обаятельный Шурале» из Бугульминского района наградили в Казани экскурсией, дипломами и сувенирами

Победители конкурса творческих работ «Сойкемле Шурале» («Обаятельный Шурале») из Бугульминского района вернулись с награждения с дипломами, сувенирами и незабываемыми впечатлениями. 

В Казани в рамках открытия выставки работ лауреатов и дипломантов X Международного конкурса творческих работ «Обаятельный Шурале» состоялось торжественное награждение победителей. Конкурс был направлен на сохранение и развитие традиций народного искусства, популяризацию творческого наследия выдающегося татарского поэта Габдуллы Тукая в Российской Федерации и за ее  пределами, эстетическое воспитание детей и молодежи.

На  награждение были приглашены 8 победителей из клубных формирований структурных подразделений МБУ «Централизованная районная клубная система» Бугульминского района: Дома ремесел, карабашского спасского, подгорненского, староисаковского сельских Домов культуры, сельского клуба Плодопитомника.

Лауреаты и дипломаты конкурса были награждены дипломами и сувенирами с символикой конкурса.  Работы наших конкурсантов вошли в каталог творческих работ участников всероссийского конкурса «Обаятельный Шурале».

В ходе мероприятия были проведены мастер-классы. МБУ «Централизованная районная клубная система» представил 14-летний Богдан Сабутин, показав свои умения резьбы по дереву, поведал присутствующим о технике выполнения. Для детей была организована экскурсия по Казани с посещением музея Габдуллы Тукая.

Эльвира Нургалиева,

МБУ «Централизованная районная клубная система»

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7