Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Отчет о проведении акции «Цветные карандаши»

Ребята из Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района 19 ноября 2014 года в санатории - профилактории «Вита» для 12 ребятишек провели добровольческую акцию «Цветные карандаши» в рамках реализации Республиканского проекта «Все краски мира».

Цель мероприятия - познакомить детей с творчеством народов России и других стран нашей планеты, воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям разных народов; воспитывать культуру общения и взаимопонимания.
Добровольцы, в доступной для малышей форме, объяснили, что в России проживают представители более 160 национальностей, которые говорят более чем на 100 языках. Родина у нас одна, и все мы - её дети.

Дружба народов России - это очень древняя и самая добрая традиция нашего многонационального народа. В каждом уголке нашей необъятной страны сохранились свои национальные традиции, свой язык, своя религия, своя культура, игры, загадки. Они отражают самобытность народа. А главное - сохранилась традиция дружбы народов.
Дети с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах, народных играх, отгадывали загадки народов мира. В конце мероприятия все, без исключения получили подарки и сделали общую фотографию на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7