Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Организаторы праздника в «детском парке» поделились подробностями

В парке  культуры и отдыха на улице Ленина отметили ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности, история которого уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь. 

Символом Дня семьи, любви и верности на мастер-классах стала ромашка  – цветок русских полей и лугов, цветок Руси, которая самым прямым образом относится к любви потому, что именно на ней гадали влюблённые.

Бугульминцы и гости праздника изготавливали элегантные, красивые и необычные бутоньерки из фоамирана, гармонично сочетающегося на лацкане пиджака и женском платье, броши и заколки, браслеты-талисманы из бусинок привлекающих «любовь», «удачу», «счастье», которые начинают действовать с того момента, как только обладатель браслета просит близкого человека завязать его на запястье. Бугульминцы участвовали в шаромоделировании, приобщились к авангардному искусству боди-арт. Специалисты по аквагриму наносили красками на лица и руки символ праздника, что вызвало у юных жителей неописуемый восторг и создавало атмосферу праздника и веселья.

Кроме того, работали АРТ-зоны для семейной фотосъемки. Фотографировались целыми семьями, влюбленными парами. Целая АРТ -поляна огромных белых ромашек и баннер с логотипом «большого сердца» подарили заряд позитива, искреннее удивление, улыбки, пополнили многие семейные фотоальбомы новыми снимками.

Украшали сцену и площадь парка гигантские «Ростовые цветы», изготовленные из изолона.

Впервые в нашем городе выступил инструменталист балалаечник, выступили певцы из соседних городов и звезды нашего города.

Веселая дискотека «Помогатор» с каламбуром, заводной музыкой для самых маленьких доставили радость, море позитива, радостное настроение, заряд положительных эмоций и детям, и родителям.

 

Расима БИКБУЛАТОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5