Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Коллективы и вокалисты Бугульминского Дома техники получили награды

К сожалению, самоизоляция лишила творческие коллективы не только концертных выступлений, но и возможности очного участия в конкурсах и фестивалях. Но дистанционный формат - это выход из сложившейся ситуации.

Для такого участия достаточно подать заявку и отправить видео выступления. А потом остается лишь ждать оценок компетентного жюри (присылается оценочный лист с подробными комментариями и рекомендациями, что очень важно для дальнейшего анализа и работы).

Так и поступила руководитель Народной студии спортивного бального танца «Фиеста» Ю. П. Хафизова. Она отправила видео организаторам XX международного онлайн-конкурса для хореографических коллективов "Вдохновение". В данном конкурсе коллектив принимает участие уже второй раз. В первый раз, в декабре 2019 года, с композицией "Куклы" он стал Лауреатам III степени. И вот сейчас с композицией «Мелодия» коллектив – лауреат II степени и Лауреат Международного конкурса дарований и талантов «Мелодия любви».

В номинации «Эстрадный вокал» Елена Жилина (рук. Л. Н. Пискунова) стала Лауреатом 1 степени, дуэт Ольги Мальцевой и Елены Анисимовой (рук. Т. И. Смирнова) - также стал Лауреатом 1 степени, а Ольга Мальцева - Лауреатом 2 степени. Кроме того, Наталья Сазонова, руководитель Народного фольклорного ансамбля «Прялица», удостоилась диплома Лауреата 2 степени в номинации «Авторская песня».

 

Диана Барсукова, заместитель директора по творческой работе МАУК «Дом техники»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5