Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Фантазии полёт и рук творенье

В центральной библиотеке в клубе «Ветеран» состоялся мастер-класс «Щедрых рук мастерство».

Уроки рукоделия по декупажу (провела инструктор по трудотерапии социально-реабилитационного центра «Радуга» Татьяна Имамова.

Декупаж - техника декорирования различных предметов путём вырезания и наклеивания бумажных мотивов на поверхность. Это искусство, зародившееся в Китае ещё в 12 веке, переживает новый взлёт популярности как хобби, позволяющее людям украшать жилища оригинальными вещами, которые нельзя купить в магазине. Так, например, можно украсить по своему вкусу тарелку, абажур, старую шкатулку… Даже флакончик от шампуня становится вазочкой, если приложить немного фантазии и труда.

- Получив на занятии основы декупажа, можно совершенствоваться дальше, используя имеющиеся в библиотеке интересные журналы и книги по разным видам рукоделия с цветными иллюстрациями, - говорит ведущий библиотекарь Ольга Карпова.

С интересом взялись за творческую работу участники клуба «Ветеран», шаг за шагом осваивая технологии работы с бумагой и бросовым материалом. На занятии по рукоделию инструктор показала пожилым людям, как смастерить оригинальную подставку для столовых приборов из обычного ведёрка для майонеза, а из пластиковой бутылки - эксклюзивного поросёнка для приусадебного участка.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5